Панкреатическая эластаза

Доброго дня! Анализы показали уровень панкреатической эластазы 26.52. Что это означает, если норма выше 200? Есть ли возможность поднять этот уровень до необходимой нормы? Какие препараты использовать и какое питание? Практически не употребляю спиртное, не ем жирное, сахар, питание простое - рыба, мясо, крупы, птица, никаких острых или кислых продуктов. Переболела в детстве желтухой, осталась привычка питаться диетически.

варикоз
50 лет

Какой у Вас вес? У Вас экскреторная недостаточность работы поджелудочной железы. Поднять уровень эластазы Вы не сможете. Вам рекомендован пожизненный прием креона в очень больших дозировках.
Креон 10 тыс ед 3 капс в каждый прием пищи, если перекусы , то можно по две капсулы принимать.
Скажите, стул жидкий у Вас?

Елена Николаевна, вес у меня практически всю жизнь стабильно 55-56 при росте 168. Начала принимать креон 25 000 ед по 3 раза