Что вас беспокоит?
Помогите расшифровать анализы
Доброе утро. Хотелось бы получить консультацию. Вчера сын сдал кровь из вены. Сегодня пришли анализы. Очень хотелось бы узнать квалифицированный ответ по этим анализам. Десять дней до сдачи анализа сын принимал антигистаминные , Ремантадин и омепразол. А за неделю до приёма этих препаратов принимал Де-нол.Могло ли это повлиять на результаты. У сына аллергический ринит круглогодичный с детства, гастрит.Сейчас ему 17 лет. Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Эозинофилы повышены из за аллергии. Есть дефицит витамина д, можно принимать аквадетрим по 10 капель в день в течении 2 месяцев затем повторно сдать кровь на витамин д через минимум 3 дня после отмены препарата. Остальные анализы без отклонений.
Ленар Равилович, спасибо большое ?
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эозинофилы повышены, так как имеется аллергия.
Низкий ферритин. Значит снижены запасы железа. Пусть принимает ферретаб - 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес.
Недостаток витамина д3. Можно принимать вигантол 7000ме - 14 капель в течение 3 месяцев. Затем можно принимать профилактическую дозу 2000ме - 4 капли.
Елена Валерьевна, спасибо большое
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам эозинофилия - бывает при аллергии, а также при гельминтозах. Так как есть симптомы патологии ЖКТ сдайте кал методом обогащения на гельминтозы и простейшие.
У сына снижен витамин Д в крови. Принимайте вит.Д - вигантол 14 капель (7000 МЕ) 1 раз в день – 2 мес, при нормализации вит.Д в крови выше 30 нг/мл – 4 капли (2000 МЕ) в день длительно.
Светлана Михайловна, спасибо большое
Светлана Михайловна, сдать кал нет возможности. Можно ли сдать кровь из вены ?
Это не взаимозаменяемые анализы, а взаимодополняемые, можно дополнительно кровь на гельминтозы сдать (направление возьмите у инфекциониста, перечень JgG определяет он)
Светлана Михайловна, я вас поняла. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день
У ребенка дефицит витамина Д
Пить фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с утра до
Три месяца
Далее витамин Д сдать
Есть ли дефицит железа сказать невозможно
Нужно сдатььферритин
Железо не информативно.
В общем анализе крови признаки аллергической настроенности организма
Елена Борисовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыв.железо не показательный анализ, чтобы проверить запас железа в организме - проверяют ферритин.
Щитовидка работает хорошо.
Эозинофилия в крови объяснима аллергическим ринитом.
ВИтамин Д - дефицит, 5000 ме утром с едой во время приема пищи, контроль через 2 месяца приема.
Надежда Яковлевна, спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 27 Февраля 202222 ответа
- 12 Октября 20235 ответов
- 19 Ноября 20246 ответов
- 13 Января 9 ответов