Консультация лора /

Неприятное ощущение в области подселюсьного лимфатического узла — вопрос №1697966

Месяц назад болело горло кашель как лающий, дерло горло внизу (гортань) поставили ларингит назначили амоксициллин,фарингосепт, полоскание ромашкой. Вроде прошло. Но спустя неделю те же симптомы, была у терапевта сказал горло красное гнойников нет, но оно не проходит была 8.11 анализы назначили аж на 23.11 запись к ЛОРу на 30.11. Что это может быть? Чем лечить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Ожирение, сенсоневриальная тугоухость 3 степени.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Прикрепите фото горла, пожалуйста.
Температура тела повышалась за это время? Есть осиплость?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Сергеевна, фото прикрепила , осиплости уже нет, температура поднималась в самом начале

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте!!! Судя по тому, что Вы рассказали, у Вас картина вирусного тонзиллофарингита.
В такой ситуации нужно:

ГОРЛО - умифеновир каждые 6 часов 5 дней.

Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с лидокаином 3-4 раза в день -5 дней.( по типу стрепсилс интенсив, септолете Тотал)
Обильное питье, 2-2,5 литра жидкости в сутки.
ЛОР
Здравствуйте.
Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Нет ли у вас проблем с желудком, изжога или отрыжка, кислый вкус во рту? Нет ли склонности к аллергии? Есть возможность сдать клинический анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, фото прикрепила, на счет желудка не знаю, обследуюсь. Но отрыжек и прочих симптомов нет, была боль в районе поджелудочной причину пока не знаю
ЛОР
Сейчас кашля нет, мокроты или слизи? Как дышит нос? Желательно сдать анализ крови.
Клиент
Татьяна Владимировна, кашель редко, слизь есть, биохимию назначали на 23.11
ЛОР
Голос не изменён сейчас? Одышки нет сейчас?
Есть возможность делать ингаляции с небулайзером?
Клиент
Татьяна Владимировна, голос не изменен, отдышки нет , небулайзер есть
ЛОР
Можно провести ингаляции с пульмикортом, если кашель сухой, приступообразный. Если с мокротой, тогда флуимуцил антибиоик ИТ.
Горло полощите антисептиками - Мирамистин или Тантум Верде, Оки.
Рассасывайте Септолете тотал.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое
ЛОР
Выздоравливайте ?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, сдайте оак, Срб ,общ иг е.
Фото ротоглотки прикрепите.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте, кажется что есть стикание слизи. Но не сильное, фото прикрепила.
Детский ЛОР, ЛОР
В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

Для снятия симптомов постназального затека из носоглотки, который раздражает горло: нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте сегодня сдала и получила ответ анализа крови . нужно его прикрепить?
Детский ЛОР, ЛОР
В крови нет признаков бактериальной инфекции у вас, продолжайте местное лечение
ЛОР, Детский ЛОР
Картина в горле схожа с острым тонзиллофарингитом и частично - субатрофическим фарингитом после орви, когда в ответ на вирус слизистая истончается а местные антисептики раздражают ее, в результате чего образуются микротрещинки. Данное состояние зачастую путают с воспалением в горле, хотя на самом деле, картина горла, которое «залечили».

Ничего критичного в этом нет, но нужно хорошенько поувлажнять, тогда все станет на свои места.

Рекомендую увлажнять горло раствором ромашки аптечной и Олефар Дуо-спрей по 4 раза в день, 10 дней.

Ограничьте прием раздражающей пищи (сильно горячая, сильно холодная, кислая и острая…)

Мазок из горла на микрофлору тоже не будет лишним сдать, ждем когда анализы сдадите??
Клиент
Елизавета Сергеевна, благодарю за совет♥
Клиент
Елизавета Сергеевна , здравствуйте получила ответ анализов нужно прикрепить?
ЛОР, Детский ЛОР
Да, конечно, прикрепите и напишите, как загрузится, пожалуйста
Клиент
Елизавета Сергеевна, прикрепила♥