Гайморит. Фронтит. Слёзы.
Здравствуйте! Диагноз: Двухсторонний гайморит, острый фронтит слева. Прохожу лечение в течении двух недель.Но очень беспокоит обильное слезотечение с левого глаза, особенно на улице. Мой вопрос - слезотечение связано с гайморитом и фронтитом или это другая проблема и нужна консультация офтальмолога? С уважением Надежда.
Здравствуйте
Как у вас дышит нос?
Гайморит какой: с жидкостью в пазухах или просто отечность в пазухах?
Марина Гергардовна, спасибо,что откликнулись. Нос дышит лучше,чем вначале лечения, но в правой ноздре еще чувствуется временами заложенность. Гайморит и фронтит с жидкостью. После кукушек и ингаляций с флуимуцилом -антибиотиком очень много выходило из носа. Три дня не выходила на улицу, там минусовая температура, вчера вышла и сразу слёзы ручьём по щеке, если закрываю переносицу слева платочком, то легче. Из носа слева потекло немного минут через 15-20.
Надежда, на фоне отека в носу может быть блок носомлезного канала,но тогда не только на улице бы глаз слезился, вам нужно проконсультироваться у окулиста. При гайморите слезотечение очень редкое явление,чаще у деток
Марина Гергардовна, спасибо за ответ. Дома тоже слеза бежит, только не так интенсивно. Запишусь к окулисту.
Выздоравливайте