Что вас беспокоит?

Сильный кашель который не проходит

Здравствуйте, у дочки неделю назад появились зелёные сопли и кашель .нос лечили изофрой, сопли прошли быстро. Но кашель очень сильный сухой так и остался. Врач сказала горло чистое , хрипов нет. Да нам ставят аденоиды 2 степень. Но когда они были воспалены дочка храпела во сне и нос был очень сухой и кашель почти такой же как и сейчас . А сейчас в носу есть немного прозрачная слизь но кашель до рвоты особенно когда активничает или спит задыхается. Подскажите что можно проверить? Какие анализы.что это может быть ? Иммуноглобулин сдавали месяц назад при кашле тоже сильном был прям чуть повышен.

Нет
2 года
20 Ноября 2023·Просмотров: 157·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая неблагополучную ситуацию по коклюшу, спрошу - ребенок привит от коклюша?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель до рвоты может быть при коклюше. Нужно сдать пцр мазок на коклюш, через 2 недели от начала кашля кровь на антитела IgM к коклюшу.

Принятый ответ

Здравствуйте,это может быть коклюш,сдать ПЦР мазок из зева на коклюш и паракоклюш.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из описания , клиники - нужно исключить коклюш. РЕкомендую сдать на антитела M, к коклюшу/паракоклюшу,( М-маркеры первичной острой инфекции.)

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать ПЦР мазок на коклюш на иммуноглобулины М к Бордетелла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.