Гипертонус

Здравствуйте. Ребёнок в месяц начал сильно выгибать спину и голову. Засыпал солдатиком, на руках не лежит спокойно Врач невролог на приеме выписал пантогам в течении месяца. На сколько это безопасно и необходимо?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Показаний к пантогаму не вижу, нарушения тонуса он не лечит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию есть признаки нарушения мышечного тонуса, что корректируется массажем,физиолечением.
Вы делали НСГ?

Принятый ответ

Здравствуйте. НСГ проводили в 1 месяц?