Консультация ветеринара /

Вакцинация от бешенства — вопрос №1698515

Доброго дня, подскажите пожалуйста, щенок 3 месяца, сделали вторую прививку Эуриканом без бешенства, через сколько и чем лучше прививать от бешенства? и нужно ли глистовать, глистовали еще до первой прививки почти 2 месяца назад

Возраст: 44

Ветеринар
Здравствуйте,
Глистогонное не нужно давать.
Вы можете вакцинировать ещё раз Эуриканом через 14 дней с добавлением компонента от бешенства.

К сожалению, сейчас найти отдельную вакцину только от бешенства достаточно сложно.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! Через несколько дней можете привиться Рабиксом. Это отечественная вакцина, но ничего плохого в ней нет. Единственное, с этой вакциной вы не сможете уехать за границу. В комбинации с эуриканом побочных эффектов не наблюдалось.
Если найдёте Эурикан РЛ, то им можно привиться через 14 дней.
Глистогонный препарат можно уже не давать, следующая обработка через 3 месяца.