Слезятся глаза уже более полугода
Весной начались слезиться глаза. красные, но не сильно. иногда не хочется их просто открывать. Подтекают, сохнет кожа у внешних уголков. Стянута. Стало ухудшаться зрение. Больше страдает правый глаз. Сдавала мазок из глаз. результат: в правом- ничего не обнаружено, в левом- стафиллококк, обильный рост. Сделали анализ на чувствительность к антибиотикам, прописывали тобрадекс, альбуцид, ципролет, еще были капли антибиотик с дексаметазоном, мазь гидрокортизон. И ничего. на фоне капель с дексаметазоном немного полегчало, после отмены все вернулось на свои места. такое впечатление, что волнами накатывает, то сильно, то слабеет. Врачи разводят руками.
Здравствуйте, Ольга. Покапайте Окомистин 5 раз в день 2 недели, и проверьте у офтальмолога, не улучшают ли Ваше зрение очки для близи. Если зрение вблизи с плюсовыми очками лучше, обязательно их используйте, и Ваша проблема уйдет.