Белые десна у ребенка 1 мес.
Здравствуйте! У ребенка (1 мес.)белые десна и сверху и снизу. Имеются также белые точки на десне с двух сторон. Десна сначала были желтоватые. Патронажная медсестра говорила, что может быть из-за желтухи. Желтуха почти прошла , но десна побелели. В других местах десна розовые. Что это может быть и что за белые точки у нас, помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Все у вас в порядке
В области альвеолярного отростка десна всегла так выглядит ,там кость,над ней тонкая слизистая,она пока только начинает рост,там малая жировая прослойка,а из за тонкой слизистой светит так белым
Белые точки-это узелки Бона-неразвитые слюнные железы,они пройдут самостоятельно,ничего делать не надо
Переживать не о чем,все в норме
Виктория Алексеевна, спасибо вам большое!!
Здравствуйте
Это нормальное строение десен у малыша, в силу возраста это так выглядит, повода для беспокойства нет
Точки это узелки Бона, это не опасно, по мере роста малыша самостоятельно исчезают
Наталья Сергеевна, спасибо большое!