Контакт привитого и не привитого ребёнка
добрый день, ребёнок девочка 2.10 посещает детский сад, у ребёнка нет прививки от менингококка. В группе другому ребёнку сделали прививку от менингококка, ребёнок после прививки кашляет. Опасно ли нахождение моего непривитого ребёнка в группе с привитым ребёнком, есть ли риски заразиться менингококком от привитого ребёнка ?
Здравствуйте, Элеонора
Прививка от менингококка неживая, поэтому привитый ребёнок не заразен
Кашляет он не от вакцинации, а скорее всего у него проявление вирусной инфекции
Не переживайте
Здравствуйте, совершенно не стоит переживать, вакцина неживая, поэтому заразиться никак нельзя. Будьте здоровы
Принятый ответ
Элеонора, здравствуйте!
После постановки вакцины от менингококковой инфекции привитой ребёнок неопасен так как не выделяет возбудителя.
Не переживайте!
Здравствуйте!
Повода нет ни для малейших переживаний , заражение исключено !
Будьте здоровы ?
Здравствуйте, не опасно, риска нет, кашляет другой ребенок не от вакцинации, не переживайте