Неясный субфибралитет

Частое повышение температура до 37,4 Состояние тяжёлое.. усталость часто.. слабость Бессонница, ноги крутит перед сном.. тело ломает, как при начинающем гриппе. Инфекций нет. Кровь нормальная. Была апоплексия яичника в 2017, операция, Иногда болит живот, внизу, где кишечник. Запоры могут быть. Субфибралитет меня беспокоит. Качество жизни снизилось Помогите

Здравствуйте! Надо пройти диагностическое обследование, чтобы сформировать понимание происходящего с вами. Общий анализ крови и мочи, биохимия крови, СРБ, рентгенография лёгких или ФГ, ЭКГ, копрограмма,УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства, креатина гормоны щитовидной железы, копрограмма.
Субфибрилите может быть не по присине органической патологии в организме, а как проявление тревожно-депрессивного синдрома, с наличием множества жалоб на здоровье. Обследуйте сегодня, подумаем как вам помочь.

Лариса, что мне обследовать.
Я уже столько денег потратила на эти анализы

Представленные анализы в норме. При наличии воспаления по крови были бы изменения. Пока мнение о происходящем прежнее.

Лариса, приложила ещё анализ мочи
К психологу мне или психиатру?)))
Я была у психиатра.
Он сказал, что ничего страшного не видит.
Видит усталость, но я уже больше не могу
Температура держится постоянно, это же тяжело

Пробуйте парацетамоловый тест. Если температура после парацетамола упадёт до нормальной, то в организме есть очаг воспаления и его надо продолжить диагностический поиск. Если не снизится, то гипертермия имеет невротический характер. Тогда на приём к психотерапевту, лечить тревожно-депрессивное расстройство,

Лариса, у меня сейчас есть нурофен. Он подойдёт?

Лариса, есть ещё терафлю

Можно. Измерять то температуру будете лёжа.
Ещё сдать кровь на гепатиты и ВИЧ.

Лариса, вич сдавала отрицательный

Лариса, на узи печень нормальная, есть перегиб желчного, а так все нормально. Узист сказала, что если сильно придираться, то структура поджелудочной чуть ей не нравится.. но это если сильно придираться, анализы все нормальные по печени и поджелудочной . Копоограмму делала год назад, бактерий почти не было. Я их заселяю

Нурофен.

Лариса, это отличная идея спасибо! ?
Сейчас проверю. Почему никто раньше не догодался предложить

Я тоже за парацетамоловый тест. Лучше всё-таки Парацетамол. Выпить 500 мг парацетамола, через полчаса перемерить температуру. Если она будет нормально, значит это воспалительный процесс. Если нет то это термоневроз, психосоматика, или эндокринология. К

Наталья, спасибо!!! Сейчас попробую!
Лучше колдрекс или нурофен?

Проверьте. Можно аспирин таблетку.

Лариса, есть только колдрек и нурофен

Нурофен тогда.

Лариса, выпила, жду

Лариса, прошёл ровно час.
Температура понизилась на 0.1 градуса
Была 37,2
Сейчас 37,1

Аспирин 500 мг тоже можно. Этот тест раньше назывался аспириновым. Если аспирина или парацетамола нет, лучше дождаться завтра. Колдрекс это вообще смесь непонятная.

Наталья, Была 37,2
Сейчас 37,1

Здравствуйте. Сделайте парацетамоловый тест

Ольга, смотрите выше ответы пжл

Это обе нормальные температуры. Повторите завтра, когда поднимется до тех цифр, которые вас беспокоят.

Лариса, ну как же нормальные, если беспокоят

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Ну пожалуйста. Это не воспаление. Это термоневроз, нужна консультация невролога и психотерапевта. Только сеансы, а не таблетки!!! Плюс проверить щитовидку.

Наталья, хорошо
Наоборот же должна была упасть!

Наталья, может это всд?

у вас основной упор в лечении и диагностики необходимо делать на слабость. Ощущение слабости это болезнь. У Вас нет гипертермии от невроза. Если конечно действительно имеете слабость. обследуйтесь.

Михаил, вы правы! Только это меня и беспокоит!! Очень
А что обследовать!?

Не должна была. Она падает, если это истинное воспаление- бактериальное, или вирусное.

КонечнотВСД, психосоматика. С организмом все в порядке.

Здравствуйте! Я уже не первая и немы первый раз повторю, что считаю это нарушением терморегуляции на фоне невроза. Клинической значимости температура в 37-37,2 не имеет, при отсутствии специфических провоспалительных лабораторных изменений.

Лариса, история сегодня повторилась, но уже с парацетамолом

Принятый ответ

Сдайте кровь на один показатель - СРБ, он расставит все на места. Повышен - температура от воспаления, норма - невроз.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать