Опасна ли киста
Добрый день. Делала УЗИ, срок беременности 9 недель. В заключении написали "анэхогенное двухкамерное образование 43*29*32мм, объем 21 см3. Ткань яичника по периферии. Скажите, может ли это быть опасно для ребёнка или меня? И есть ли вероятность, что она рассосётся сама к большему сроку или всё же придётся удалять? И не опасно ли удаление для малыша?
Доброе утро.
Приложите протокол УЗИ.
Как правило, кисты при беременности не оперируются, если они бессимптомные, если они функциональные, они рассасываются сами со временем, беременности никак не мешают.
Дарья Владимировна, приложила результаты узи. Никаких болей или неудобств не вызывает, до беременности кисты не было (делала узи). Просто мой гинеколог хочет отправить меня на врачебную комиссию, я очень переживаю из-за этого
если до беременности кисты не было, то значит она функциональная, и рассосется сама, не стоит переживать. ВК это стандартная процедура, куда врач отправляет пациенток, по которой есть вопросы. Вам просто распишут тактику, не более того.
Дарья Владимировна, спасибо большое?! Вы меня успокоили, значит не буду переживать и постараюсь беречь свои нервы?
Принятый ответ
Самое верное решение!))) На скрининге кисту уже пересмотрят, и с большой долей вероятности, она уже пойдет на уменьшение.
Здравствуйте. Это функциональная киста, она самостоятельно рассосётся в течении 3-х месяцев. Соблюдайте половой покой, тяжёлое не поднимайте, долго не ходите
Асиет Шихамовна, спасибо большое!
А можно ещё вопрос, если есть какой-то воспалительный процесс что-то назначают, свечи может?
Принятый ответ
Смотря где воспаление произошло. Не всегла свечи