Красное горло
Здравствуйте , нам 3 месяца , у ребенка красное горло и нам выписали ингалятор с физраствором и орошение зева ромашкой . Можно ли в таком маленьком возрасте делать инголяцию ? И вчера у ребенка поднялась температура до 37.3 и всю ночь держалась , был очень горячий и стал вялый , можно ли такую температуру сбивать ?
Нет
23 года
Здравствуйте
Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела или вес делённый на 2, працетамол 15 мг на кг массы тела.
3. Только из-за красного горла ингаляции не делаем!