Результаты ОАК и допуск к операции

Добрый день. Вчера сдавала анализы перед операцией, пришел такой ОАК. Операция (маммопластика) назначена на 30.11 С такими анализами не допустит терапевт до операции? Нужно пересдавать? Для допуска нужна очная консультация терапевта и заключение по результатам анализов.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции , не болели недавно? Срб - не сдавали ?

Евгения Владимировна, здравствуйте, сдавала биохимию, жду результаты, не знаю, есть ли там срб. Не болела, болел ребенок, но уже время прошло, может недели 2-3 как он выздоровел. У меня симптомов не было

Значит вы перенесли и не заметили вирусную инфекцию . Желательно узнать уровень срб - маркер острого воспаления . Если он в норме И у вас нет жалоб , то противопоказаний к оперативному лечению нет .

Евгения Владимировна, спасибо. Значит теоретически, терапевт на очном осмотре также выдаст положительные заключение?

Да , анализ хороший ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Раннее болели?

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, сдавала биохимию, жду результаты, не знаю, есть ли там срб. Не болела, болел ребенок, но уже время прошло, может недели 2-3 как он выздоровел. У меня симптомов не было. У ребенка анализы неделю назад были чистые, но тоже повышены базофилы

Вероятнее перенесли бессимптомно. Противопоказанием для оперативного вмешательства не являются.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть какие-то жалобы у Вас, не болели ОРВИ? По результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, базофилы могут быть повышены при аллергии или глистных инвазиях.

Вита Григорьевна, здравствуйте, сдавала биохимию, жду результаты, не знаю, есть ли там срб. Не болела, болел ребенок, но уже время прошло, может недели 2-3 как он выздоровел. У меня симптомов не было, у ребенка анализы неделю назад были чистые, но тоже повышены базофилы.

Это не противопоказание к операции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленном вами анализе крови признаки вирусной инфекции, возможно недавно перенесённой или контакте с вирусной инфекцией.
При отсутствии клинических признаков респираторной инфекции противопоказаний к операции по этим данным не будет, сдайте анализ крови на с-реактивный белок для исключения острого воспаления.