Консультация проктолога /

Птоз и Долихоколон — вопрос №1700202

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать? Колопроктолог говорит отрезать весь кишечник, хотя нет колоноскопии и показаний на удаление всего кишечника! Можно ли убрать часть которая мешает?! И чем помочь кишечнику!? Может быть ли плохое самочувствие именно из-за этого??

Возраст: 32

Хронические болезни: Птоз и Долихоколон

Хирург
Здравствуйте, Екатерина
Что Вас клинически беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте, вздутие, запоры, тяжесть, плохое состояние, слабость аж ноги подкашиваются, темнеет в глазах чаще в утреннее время до обеда.

Хирург
Екатерина, Прикрепите пожалуйста результаты ирригоскопии
Какое лечение получали? Эффективно ли оно было?
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте.
Слабительное, псиллиум, больше воды.
Хирург
Екатерина, долихоколон может проявляться запорами, тяжестью в животе.
Необходимо пробовать максимальное лечение у гастроэнтеролога, коррекцию запоров. Операция при долихоколон проводятся крайне редко, это нет просто взять и резецировать часть кишечника.
Для коррекция запоров рекомендую Вам :
Форлакс 1пак 2р.д (при неэффективности увеличить до 4х пак в сутки) до 3х мес+тримедат форте 300мг 2р.д 1мес + стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес.
Панкреатин 1т 3р.д во время еды 1мес
Диета, стол 3 по певзнеру
Выпивайте не менее 2х л жидкости в сутки
Сдайте копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам
Далее по результатам коррекция терапии
Только при упорных запорах, которые не поддаются коррекции, показано хир лечение
Будьте здоровы!