Что вас беспокоит?
У ребёнка кашель
Здравствуйте! Ребёнку пол года, от папы подхватил кашель с макротой, никаких других жалоб нет. Пошли в больницу а нам выдали целый список. Антибиотики, свечи виферон, горчичники, ромашку, что-то в нос (не разборчиво написано) амброксол. Я здесь согласна только с ромашкой и амброксолом, потому что папа им лечился и всё быстро прошло. Пожалуйста проясните правильны ли остальные рекомендации и чем лучше капать в нос, я пока только промываю аквамарисом. Заране всем спасибо за ответы!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Если нет других жалоб, температуры и общего ухудшения состояния ребенка, то считаю достаточно увлажнять воздух в комнате, частые проветривания... Носик продолжить капать Аквамарисом и пропить Амброксол по 1мл 2р в день 7дней(вечерний прием обязательно за 2-3часа до сна). Дренажный массаж.
Сдать общий анализ крови.
Луиза Умарбековна, большое спасибо??
Крепкого здоровья малышу.
Здравствуйте,Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела
3. Амброксол и другие муколитики давать до 3х лет противопоказано.
4. Носик промываем изотоническим раствором аквалор\аквамарис 2 раза в день, сопельки убираем аспиратором.
Виферон не имеет доказательной эффективности
антибиотик назначается после результата анализа крови
Наталья Александровна, большое спасибо??
Выздоравливайте
Похожие вопросы по теме
- 22 Апреля 20152 ответа
- 21 Февраля 20161 ответ
- 31 Января 20182 ответа
- 1 Февраля 20205 ответов