Удалённый полип эндометрия и массаж

Добрый день! В апреле 2023 г была операция по удалению полипа эндометрия, 4 мес пью фемостон 2/10, повторное УЗИ без рецедива, сейчас в санатории! Можно ли делать ручной массаж на область поясницы, подводный массаж (деляется струёй воды под высоким давлением)?

Гастрит, сколиоз
41 год

Здравствуйте! Миом больших нет? Кист на яичниках?

Елена Александровна,, а если киста 22*14 мм? Вообще любой массаж и ручной и водный зон поясницы и живота противопоказан? Гидромассажные ванны можно?

Принятый ответ

Если есть киста, то поясничную область и живот трогать не нужно, грудной отдел и шейный можно

Здравствуйте, если по УЗИ у вас нет миом и кистозных образований яичников, то данные процедуры не противопоказаны

Наталья, здравствуйте!

Если сейчас по УЗИ все хорошо в плане гинекологии, нет рецидива полипа, кист в яичниках, миом, можно делать массаж этой зоны

Лидия Владимировна, а если киста 22*14 мм? Вообще любой массаж и ручной и водный зон поясницы и живота противопоказан? Гидромассажные ванны можно?

Принятый ответ

При кистах лучше исключить такие процедуры

Здравствуйте!
Да, прошло уже достаточно времени после вмешательства.

Здравствуйте
Противопоказаний нет
Можете выполнять процедурв