Консультация гинеколог-эндокринолога /

Две замершие беременности на сроке 7-8 недель — вопрос №1700587

Расскажите, пожалуйста, о главных витаминах и микроэлементах для разжижения крови при беременности🙏
Насколько я понимаю нельзя К2.
Если пить витамин D3 без К 2 будет толк?
Я пью витамин D3 10.000 едениц через два дня.
Это не много для беременных для разовой дозировки?
Омегу можно любую при беременности?
Пью метилфолат 400 и b12(цианокобаламин, метилкобаламин,дибенкозид) 2000мкг.Можно ли фолиевую и b12 вместе рассасывать?
И магний b 6 любой можно при беременности и обязательно ли его пить? Зачастую в инструкции противопоказания беременность.
И правда ли, что при проблемах с кровью нужно ограничить белок и сливочное масло и жирные молочные продукты?
Где то пишут, что всё, что повышает гемоглобин, сгущает кровь??
2 полоски показал тест вчера (1день задержки).
До // пила тромбоасс 100, после // курантил 3 раза в день по таблетке (0.25). Пью курантил первый день.
Можно ли курантил и тромбоасс вместе пить?
2 полоски показал тест вчера (1день задержки) .
Ключевой вопрос:
Какие самые важные анализы сдать в первую очередь?
Планирую анализы сдавать частями, т. к. дорого за раз выходит.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы обследованы на выявление причины невынашивания беременности?
Антифосфолипидный синдром исключен?

Витамины и микроэлементы не разжижают кровь.
Какой у Вас уровень витамина Д в крови? Анализ сдавали?

Омегу при беременности можно пить, но опять же лучше по показаниям. Основное показание - повышенный уровень холестерина.

Можно ли фолиевую и b12 вместе рассасывать? Да, можно

И магний b 6 любой можно при беременности и обязательно ли его пить? Можно, но по показаниям

И правда ли, что при проблемах с кровью нужно ограничить белок и сливочное масло и жирные молочные продукты? Смотря какие проблемы с кровью. Если мы говорим про нарушение липидного обмена, жирную пищу лучше ограничить. Белок ограничивать не нужно.

Какие самые важные анализы сдать в первую очередь? Опять же все зависит от причины невынашивания беременности и какие обследования Вы уже сдавали.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, добрый день!
Анализы на АФС не сдавала. Анализы на витамины и минералы не сдавала.
Писала тут на сайте аналогичный вопрос гематологам, тоже прежде всего сказали сдать на АФС. Завтра, послезавтра пойду сдавать анализы на АФС.
По эндокринологии посоветовали отдельно к эндокринологу обратиться.
Меня интересует прежде всего по ТТГ, т3, т4 нужно сейчас сдавать анализ или в беременность не информативно? Можно ли пить препарат йода ведь до беременности был ТТГ нижняя граница нормы 0,4 при нормальных значениях т3 и Т4?

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
ТТГ 0.4 - это норма, при таком уровне ТТГ йод принимать можно, принимается в дозе 200 мкг в сутки.
Как давно Вы сдавали этот ТТГ?

Обследование АФС нужно пройти обязательно: кровь на волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, антитела к В2- гликопротеину.
Клиент
Екатерина Владимировна, огромное спасибо за ответ! Сдавала ТТГ пол года назад.
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно ТТГ пересдать, все- таки уже много времени прошло.
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо завтра сдам.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро!
Какой у Вас уровень витамина Д? Дозу нужно снижать до 2000 в сутки, при беременности доза не выше.
Фолиевую 400 и йод 200 принимайте, омега и остальное по показаниям и назначению врача.
На АФС обследованы?