Тревожность, сильная слабость, головокружение

Здравствуйте. Я очень тревожный человек, возможно даже излишне. Но когда я себя хорошо чувствую то и паники особо нет. Наверное это ипохондрия или я сильно больна я не знаю как понять. В целом я плохо сплю, бывает панические атаки. В последние время У меня появилась слабость, ощущение нереальности происходящего, болит поясница ноги, слабость в пояснице и в ногах. Есть тошнота , делала фгдс нашли только гастрит. Боюсь выходить из дома, на улице слабость усиливается и боюсь упасть в обморок. На улице тахикардия. Бывает расстройство кишечника и боли в кишечнике. Температура 37,2. Стала читать что может быть начиталась такого что ужас. Поэтому я стала думать может у меня уже рак последний стадии и я умираю. Могу приложить анализы которые есть. Планирую сделать КТ брюшной полости. Из хроники у меня жкб, дискинезия камни холицестит,

38 лет

Здравствуйте! Есть такое понятие - псохосоматика , когда из-за волнений и тревожности кажется , что страдают какие-то органы и системы, но на самом деле они здоровы. Рекомендую поработать с психологом, длительно. При улучшении психического состояния - телесные симптомы с большой вероятностью исчезнут
По анализам отмечается низкий витамин Д. Стоит принимать по 7тыс ед в день 2 месяца. Далее по 2 тыс ед в день постоянно

Раиса Александровна, а в какой форме, витамин д, я пила аквадетрим по 8 капель от него понос.

сейчас в аптеках много разных форм колекальциферола (витамина Д): таблетки, Капсулы, раствор. Попробуйте любую другую форму, кроме аквадетрим, главное - принимать по схеме нужные дозы

Раиса Александровна, вы полагаете мои опасения насчёт онкологии последней стадии безпочвенны? Анализы были бы хуже?

Да, Вы верно сами подметили. Именно так)

Раиса Александровна, а срб при онкопроцессах обязательно повышен? Или может быть в норме

Здравствуйте, пройдите тест hads, пожалуйста, введите в интернете и прикоепите результат

Татьяна Владимировна, не знаю как прикрепить результат, 15 баллов тревога 16 баллов депрессия

Сейчас боли в поясничном отделе беспокоят? Отдает сразу в обе ноги?

Татьяна Владимировна, да в обе ноги

Анна, у вас выраженный тревожно-депрессивный синдром, необходимо консультация психолога/психотерапевта, обучение КПТ, также необходимо подключить антидепрессант, на длительное время, не менее полугода. В комплексе, лечение будет наиболее эффективным, и я уверена ваши жалобы уйдут.

Вы выполняли Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника?

Татьяна Владимировна, нет давно не делала. . А если я на КТ брюшной полости пойду там будет видно и позвоночник ? Я два года назад делала брюшной полости кт и писали позвоночник без особенностей. Или надо отдельно МРТ.

Татьяна Владимировна, неужели нервы могут давать такую картину слабость?

Да, это изменения на биохимическом уровне в головном мозге, и они как раз таки дают такую симптоматику, снижение настроения, нет поводов для радости, сонливость, тревога, страх смерти, различные фобии, головокружения, непонятные боли, когда человек всё время проходит исследовани, всё время что то ищет.

Желательно Мрт конечно, но, лучше если перед исследованием вас осмотрит невролог, чувствительность, рефлексы, пробы.

Татьяна Владимировна, у меня бывает в тазу и пояснице какая-то неустойчивость что-ли, не знаю как объяснить. Бывает стоишь а оно так болит все невозможно просто. Лёжа вроде меньше. Болит поясница и в ягодицы отдает и ноги. И спереди и сзади в бедра. Бывает наклоняешься а спина рывками не плавно гнется а как ступенями

Если есть такой дискомфорт необходимо обратиться к неврологу на осмотр, врач направит на Мрт, если в этом будет необходимость

Татьяна Владимировна, может быть грыжа или типо того?

Да, может быть грыжа, давящая на корешки.

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы проверяли?

Анжела Вильевна, да в норме

Если нет дефицитных состояний, а по результатам теста и клиническим симптомам у вас тревожно-депрессивная симптоматика, значит это показание для назначения антидепрессантов, преимущественно группы СИОЗС (сертралин, флувоксамин, эсциталопрам + транквилизаторы. Необходимо обратиться очно к врачу-психиатру для подбора терапии.

Анжела Вильевна, вы думаете у меня нет запущенного онкопроцесса ? Анализы были бы с отклонениями? И сходить именно к психологу?

Анализы были бы с отклонениями, а у вас все хорошо.
Обратиться не к психологу, а к психиатру/ психотерапевту.

Анжела Вильевна, сдала общий анализ на днях, повысился сое 16, это не признак онкологии?а Срб в норме , меньше 2х

Нет, это не признак онкологии, одного результата соэ не достаточно для этого диагноза

Анжела Вильевна, а слабость и тошнота? И сильные боли в пояснице ещё, расстройство кишечника.

Слабость и тошнота может быть и при других заболеваниях, вы записались на прием у врачу-психиатру?

Здравствуйте ? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ? мрт поясничного отдела позвоночника проходили?

Нонна Юрьевна, здравствуйте Когда ноги поднимаю боль в пояснице только. Больше справа. МРТ не делала. Поясница болит внизу, отдает в ягодицы и ноги.

По Клинике корешковый синдром Необходимо по возможности пройти мрт поясничного отдела позвоночника
Я бы предложила такую схему лечения : т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Эллокс (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Т нейромультивит 1 т -2 р в день 1 месяц
мазь фастумгель два раза в день семь дней втирать
аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце

Нонна Юрьевна, но боль уже когда ноги опустишь потом, тоесть не сразу при подъёме а подняла опустила и справа начало стрелять. Слабость в Ногах может от этого быть? Поясница постоянно ноющие боли и прям такие что долго не постоишь лёжа полегче. В пояснице есть перегиб ещё, но болит ниже. Надо бы конечно МРТ но у нас в городе только кт аппарат а МРТ надо в другой ехать. Может просто рентген?

Рентген неинформативен он не увидит Грыжи ,ни сам канал позвоночный ?

Нонна Юрьевна, заметила ещё что в область копчика боли отдают, и сбоку от него. МРТ надо таза или поясничной области , как оно правильно называется?

Нонна Юрьевна, и кроме боли ещё жжение есть справа в пояснице вверху ягодиц

Принятый ответ

Мрт пояснично крестцового копчикового отдела

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать