Консультация дерматолога /

Пузырьки между пальцами лопаются и чешутся — вопрос №1700829

Между пальцами появились пузырьки чешутся, лопаются, и снова появляются, неделю уже мажу мазью экзодерил, делаю вечером очень горячую ванночки соль и сода , не помогает. Сильно чешется особенно вечером

Возраст: 52

Хронические болезни: НЕТ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Клиент
Прикреплю только вечером, сейчас на работе

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нужно провести соскоб на грибы или осмотр под лампой вуда.
Это экзема за счет грибковой флоры или бактериальной.

Лучше не медлить и провести скорее.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Варвара.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
В новом месте не ночевали, с чем связываете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Нет ночую всегда дома, фото прикрепить получится вечером, стрессовала на работе,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, чтобы исключить чесотку, сообщите, как Прикрепите.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила, а вы что скажете
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас инфицированная экзема. Отменить ванночки.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней, далее крем бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Через 6 дней напишите как дела.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния и сообщите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Варвара
Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте ! Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Это форма экземы, чаще носит хронический характер
Осложнена инфекцией
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней
Затем
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Клиент
Виктория Николаевна, Тридерм или кандидерм после фуцидина через 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, верно
Снимаем воспаление моно препаратом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Варвара !Добрый день.Фото приложите.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Варвара, добрый день
По описанию - это экзема
Рекомендую:
- очно проконсультироваться у дерматолога для уточнения диагноза
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Лечение:
- Крем мометазона фуроат наружно 2 р/д 7-14 дней
- фукорцин/зеленка - в трещины 2 р/д
- крем увлажняющий для защиты рук (эмолиум, липобейз и др) 5 р/д + после мытья рук - постоянно!
- зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 мес

Экзема - хроническое заболевание. Необходимо снизить влияние провоцирующих факторов, чтобы были реже обострения, и активно защищать кожу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это микробная экзема . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или Белогент
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! антигистаминные препараты какие
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зиртек , зодак или цетрин ( группа цетиризинов)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Экзема

Вечером Акридерм 7 дней