Можно поставить диагноз Саркоидозпо биопсии надключечного лимфоузла
КТ показало множественные очаги лёгких без увеличения внутренних лимфоузлов. Поэтому для биопсии вырезали надключечные лимфоузлы. Диагноз поставили саркоидоз. Может всё таки для подтверждения100%диагноза необходимо взять биопсию из легкого?
Принятый ответ
Здравствуйте. Саркоидоз это системное заболевание. Если клетки обнаружили в лимфоузле значит и в легких тоже самое.
Надо начинать лечение.
Екатерина Сергеевна, добрый день!
Нам лечение не назначили. Сказали через два месяца КТ, будут смотреть за динамикой. Правильно ли это.
Можно ли заниматься фитнесом при
Саркоидоза.
Фитнесом заниматься можно.
По клиническим рекомендациям препараты первой линии Пентоксифиллин+вит.Е 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
С лимфоузла достаточно
Рекомендую немедленно начать лечение, да бы не запустить процесс