Глаукома, капли обязательно?

Здравствуйте! Диагноз: глаукома. Мне выписали капать тимолол и дорзолан утром и вечером, а потом ещё вечером через полчаса латанопрост. Обязательно ли капать латанопрост? Можно ли его отменить? Какие последствия?

Глаукома. Гипертония
54 года

Здравствуйте. Если Вам назначили капать капли, то надо их капать все!

Здравствуйте, самостоятельно капли отменять нельзя! Чтобы уменьшить количество инстилляций, обсудите с доктором назначение комбинированных препаратов.