У меня диагноз :OD пресдиопия,OS вторичная макулодистрофия.Центральная серозная хориоретинопатия.

В 2019 г.поставлен диагноз и проведено прижигание лазером сосудов.Сегодняшний осмотр офтальмолога в клинике показал,что ухудшение нет,что радует как бы.но забыла там спросить:возможно,что замена хрусталика поможет восстановить зрение ?

Нет
50 лет
22 Ноября 2023·Просмотров: 132·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Юлия. Если хрусталик мутный, то операция улучшает зрение. Но при макулодисторофии полного восстановления зрения не будет, потому что четкое изображение, падающее на сетчатку глаза через прозрачный хрусталик, будет не в полной мере восприниматься больной сетчаткой.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.