Консультация проктолога /

Геморой тромбированный — вопрос №1701518

Здравствуйте, после родов появился геморой, был сильный но быстро пролечила свечами натальсид. Теперь спустя четыре года из за запоров появился опять и такой тромбированный. Кровь всегда густая по анализам. Была у проктолога, но пролечив неделю вновь узлы вышли на руку. Сначала были свечи натальсид. Затем гепатромбин, потом мазать начала проктогливенол и долобене, как назначил проктолог. Живу в маленьком городе, что мне делать подскажите. Фото прилагаю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит, холецистит, гемангиома печени, жировой гепатоз.

Хирург
Здравствуйте, Ирина.
Это острый геморрой с тромбозом геморроидального узла. Средние сроки лизиса тромба в Вашем случае 6нед
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :эубикор 1п 3р.д во время еды 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.(длительно для профилактики ретромбоза).
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел, чередовать в течение дня с гепариновой мазью 2р.д.
Если узел закровит, такое случается на фоне ишемических изменений(по фото это темные участки на узле) в узле формируется ранка, тогда гепариновую мазь убираем и дополняем местное лечение мазью Левомеколь на ватном диске, 3р.д и по требованию. Плотно придавать бельем. Перевязки до полного заживления раны узла.
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!

Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, а детралекс можно при моих заболеваниях? У меня ещё тромбоциты повышены и желудок больной

Клиент
Ольга Юрьевна, можно ли без детралекса? Прочитала что он может вызывать воспаление стенок желудка, а я и так его лечу.
Хирург
Ирина, Вы правы, что детралекс в таблетках негативно влияет на желудок, специально для этого сделали др форму в саше, детралекс в саше для приготовления суспензии. Эта форма благоприятна для жкт
Хирург
Желудок можно прикрывать ребагитом 100мг 3р.д 3недели
Клиент
Ольга Юрьевна, а я сейчас пью альфазокс на ночь и утром нексиум. Этого не достаточно для приёма в качестве защиты при детралексе? И есть ли у него более дешёвые аналоги?
Хирург
Этого достаточно
Аналоги Венарус и флебодиа наиболее эффективны
Клиент
Ольга Юрьевна, а их можно при гемангиоме печени?
Хирург
Да, конечно, никак не влияют на гемангиому
Клиент
Ольга Юрьевна, а на то, что у меня густая кровь (гемоглобин порядка 150 и повышенные тромбоциты)? Плюс у меня киста в головном мозге. Извините, просто переживаю
Клиент
Ольга Юрьевна, а чем отличаются свечи постеризан от негипан?
Хирург
Ирина, флеботоник никак не влияет на кровь, не сгущает её. Препарат влияет на тонус вен.
Нигепан содержит гепарин
Постеризан абсолютно др препарат, укрепляет слизистую, воссианавливпет, повышает местный иммунитет слизистой
Клиент
Ольга Юрьевна, а эти свечи можно вместе?
Хирург
Ирина, я Вам дала рекомендации выше и не считаю, что Вам нужны св нигепан
Клиент
Ольга Юрьевна, а у меня сегодня появилась кровь немного после похода в туалет на бумаге, наверное узел закровил? Это значит осложнения идут? Я приложила сейчас левомеколь
Клиент
Ольга Юрьевна, а раз узел закровил детралекс может убавить? Я пока только сутки пропила по три таблетки дозировкой 1000
Хирург
Ирина, здравствуйте
Чем мажете узел?
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Ирина.
У Вас обострение хронического геморроя с осложнением в виде тромбоза наружного узла.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения сюкаловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Свечи нигепан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 5 дней. Гель гепатромбин г 2-3 раза в день 10 дней.
Тёплые силячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. И все же рекомендую очно посетить проктолога, в некоторых случаях требуется оперативное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, я была недавно у проктолога, посмотрите пожалуйста что он назначил я прикрепила
Клиент
Игорь Юрьевич, а можно ли дитралекс при больном желудке, густой крови и гемангиоме печени?
Проктолог, Хирург
Ознакомился, к сожалению это неадекватные лечение и не соответствует клиническим рекомендациям
Проктолог, Хирург
Как раз детралекс благоприятно блияет на систему кровообращения в целом. Не переживайте. Воспаление слизистой желудка может быть от любого препарат, если принимать его бездумно(заниматься самолечением)
Клиент
Игорь Юрьевич, завтра обязательно куплю, спасибо большое Вам. А при гемангиоме печени детралекс не повредит? Я к гепатологу только в пятницу попаду.
Клиент
Игорь Юрьевич, а мазь проктогливенол не надо тогда? А можно гипеиромбин заменить на гепариновую или лучше первый вариант?
Проктолог, Хирург
Нет, для гемангиомы печени будет даже лучше, тунус сосудов улучшается и давление спадает. Гепариновую не советую, часто бывает аллергия