Консультация терапевта /

Биохимия крови — вопрос №170180

Супруг сегодня сдал биохимию,последний раз сдавал пол года назад,все показатели были в норме, кроме холестерина и вредного холестерина.Сейчас много отклонения от нормы.Ему 40 лет .3 раз в неделю по 1ч бегает много лет, давлением стал страдать год назад.давление доходит до 160 на 110,пьет нолипрел пол года ,снижает,но с утра повышено.Что значат другие показатели?Кардиограмма была в норме пол года назад.Узи брюшной полости все нормально, кроме жирового гепатоза поджелудочной,тоже делал пол года назад.Болела недавно спина.Узи почти год назад было в норме.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Желательно загрузить бланк анализа.
Принятый ответ
Педиатр
Надо попить урсосан4_5 мес 10-15 мг на кг веса В2 приема- и печени поможет, ихолестеоин снизит
Клиент
Маргуба, а сколько нужно пить урсосана ,если капсула 250мг и веc 100кг?
Педиатр
И ему лучше не просто нолипрел, а нолипрел форте . Также сделать УЗИ почек с из сосудами, оам, мочу по Нечипоренко
Клиент
Маргуба, а с чем проблемы могут быть судя по анализу?Недавно пил антибиотики, сильно болело горло.И недавно болела спина,но вроде от мази было лучше
Клиент
Маргуба, пьет нолипрел с утра 5мл ,давление 120 на 80 прмерно целый день,а сразу с утра 150-160
Педиатр, Врач УЗД
По представленным данным в пепвую рчередь стоит повторить ЭКГ, слелать также ЭхоКГ, УЗИ брюшной полости и почек. Перед сдачей анализа крови не было физ.нагрузок? Не болел(орви или др.)?
Клиент
Аида, 5 мес назад делал узи органов .с почками проблем никогда не было.Кардиограмму выкадывала недавно сюда насайт,все написали норма,его также беспокоило давление
Педиатр, Врач УЗД
первую очередь*(опечатка)
Педиатр
Здравствуйте вам статины назнаяались?
Принятый ответ
Клиент
Елена, у него раньше было 6,7 холестерин.Сейчас выше.А что?При таких значениях статины нужно?
Педиатр
При высоком давлении, при высоких значениях холестерина липопротеинов низкой плотности назначаются статины
А ещё нужно сделать УЗИ крупных сосудов- это УЗИ головы и шеи УЗИ сердца и отходящих главных сосудов
Педиатр
Поэтому нолипрел с включением индапамида,как писала выше
Надо наладить диету- гипохолестериновой, поверить почки( нижнее тоже поднимается- часто есть патология почек или их сосудов)

Клиент
Маргуба, он пиво очень любит ,пьет постоянно веером по 3 литра!!

Могли ли быть такие анализы из за того,что не вышла с утра жидкость?
Педиатр
Холестерин повышен. Засчет плохой фракции. Нужны статины.
Принятый ответ
Педиатр
Вот пиво сильно сажает печень как и любой алкоголь . Независимо от крепости . Тут тогда первое лечение- перестать пить
Педиатр
И почкам тоже от него большая нагрузка, и сердца.
Педиатр
2 капс в обед и 2 после ужина