Из за чего мог умереть ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста) Я забрала кота даром 3 месяца назад ( шотландский вислоухий ) ему был всего лишь годик . Но меня предупредили что у него больные почки и что нужно кормить специальным кормом . Я все делала как сказали . На днях с того ничего он блеванул , я подумала возможно что то нашел и сьел не то , потом вроде становилось ему лучше и в планах я собиралась вести ему к ветеринару,, но сегодня днем он умер , лежал парализованный , он дышал и сердце билось , я бегом побежала в ветеринарную клинику и там уже ему поставили смерть ((( утром все было хорошо , днем он умер .. Понять бы причину его смерти 😞

24 года

Здравствуйте
ЛУчше провести патологоанатомическое вскрытие.
Могла быть как патология почек, так и сердечно сосудистой системы, тромбоэмболия и тд, к сожалению эта порода очень предрасположена к кардиопатологиям.