Острицы у взрослого что делать?

Нахожусь во Франции, какое лекарство мне нужно купить? Международное название, чтобы меня поняли. И что воообще делать, Как изгнать их…? Несколько дней тошнило, потом начал чесаться анус и начался запор. А сегодня оттуда вылезло штук 5 живых червяков. Что делать?? Помогите Дома есть ещё кружка эсмарха, могу сделать клизму если что.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат albendazole назовите (или покажите).
Принимаете однократно. Через 2 недели повторно. Тем, кто проживает с вами, тоже лучше курс пропить.
Нужно коротко остричь ногти; тщательно соблюдать требования гигиены; перестирать и прогладить горячим паром постельное и нательное белье. Пока исключить сладкое.
Если будут опять выходить после повторного приема препарата - сдать анализ кала методом Parasep 3-кратная проба. С интервалом 3-4 дня.

Здравствуйте. Обычно острицами занимается гастроэнтеролог или терапевт или инфекционист.
Вам нужен препарат для лечения остриц с международным названием - албендазол или мебендазол.

Здравствуйте. Нужно обратиться к гастроэнтерологу или паразитологу или инфекционисту.

Препарат . Albendazol.

Добрый день
Албендазол купить две таблетки.
Одну принять сразу же.
Вторую если будет необходимость

Здравствуйте, нужен альбендазол 1 т однократно.
Не забывайте про:
–Строгое соблюдение гигиенического режима
–Ежедневная смена нательного и постельного белья
-Проглаживание горячим утюгом постельное белье
Через 2 недели после лечения повторить однократный прием этого препарата вам и всем членам семьи.