Ребенок не говорит в 2 года 4 месяца — вопрос №1868149
Здравствуйте!
Ребенок 2 года, 4 месяца. Всё понимает, в глаза смотрит, на имя откликается, просьбы выполняет, очень общительный и обожает играть с детьми на площадке. Но говорит до сих пор только «мама», «папа», «да», «на» и звуки животных. По слогам не четко, но повторяет слова за нами, когда просим, но полностью слово отказывается говорить. Обычно говорит много, но только на своем непонятном для нас языке.
Живем мы во Франции и дети вокруг говорят или на французском или на арабском. В сад не ходит. Мы с женой говорим на русском. Русскоязычного логопеда в нашем городе конечно нет (как и русскоязычных детей) .
Что делать? На занятиях «онлайн» сидеть от точно не будет. Насколько это всё уже критично на данный момент?
Заговорит ли?
Или может стоит вообще обратиться к французскому логопеду?
Но может тогда неправильные звуки ему поставят?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация логопеда онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!