Пневмания у ребенка

Здравствуйте, по снимку у ребенка обнаружили правостороннию пневманию. Температуры не было, не много подкашливпл. Прокололи центрафаксон 1р в день-7 дней. Снимок показывпет снова вневманию, никаких улучшений нет. Поменяли на другой антиьиотик но 2 раза в день уже. Ребенка бодр, активек, аппетит отличный. Подскажите как скоро должна пройти пневмания, часто ли такое случается. Ребенку 2 года

Нет
25 лет

Здравствуйте. Ориентируйтесь на самочувствие ребёнка, анализы крови. Рентген картина восстанавливается медленнее клиники.
Делайте дыхательную гимнастику в игровой форме, можно курс физиотерапии: магнито- лазеролечение, УВЧ, МИЛТА, АСТЕР.