Мексидол форте, стрезам

Добрый день! Невролог назначил Мексидол форте два раза в день 5 дней после три раза в день до 14 дней, стрезам три раза в день 14 дней. На второй день после приёма лекарств начала давить в области сердца и груди уместился пульс и сердцебиение. Скажите пожалуйста могут ли быть это побочный эффект от лекарства или может отменить какой из препаратов? Назначали лекарства по причине от щекотки ног и до колен, от кисти рук и до локтей было ощущение жжение и покалывание, и область щёк тоже.

ВСД остеохондроз гастрит панкреатит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данные препараты такой реакции быть не может, вы ЭКГ не делали?

Марина Алексеевна, по ЭКГ только синусовый ритм , а так всё в норме.
Просто не понятно именно как начала приём лекарств, такие симптомы (

Что-то кроме лекарств могло спровоцировать ваши жалобы, может стресс какой-то перенесли? Сейчас препараты не принимаете?

Марина Алексеевна, стресса не было, продолжаю принимать, может попробовать отменить посмотреть по самочувствию?

Попробуйте вместо этих двух препаратов принимать Таб.Тофизопам(Грандаксин) 50 мг по 1 таблетке утром и 1 таблетке днем 1 месяц.

Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста, а Мексидол форте или стрезам сосуды расширяет? Забыла написать, что ощущение ещё как давление изнутри в голове

Артериальное давление мерили? Вообще не должны они так действовать

Марина Алексеевна, моё давление при котором я хорошо чувствую 90,60 .
Утром сегодня мерила было 100/67 и пульс 100

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мексидол такую реакцию вряд ли дает.
Стрезам еще может быть, но если честно на практике такого нет.
По поводу проявлений у Вас, судя по всему у Вас обострение шейного остеоходнроза, что и является причиной данной симптоматики.
Сейчас рекомендовал бы Вам на самом деле попробовать записаться на массаж шейно-воротниковой зоны, ЛФК, иглорефлексотерапия.

Самостоятельно выполнять гимнастику по шишонину (в интернете методика полностью описана).