Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1703170

Здравствуйте!! Второй день головокружение даже когда сижу, давящяя боль голове сверху, тошнота, слабость, дрожь в руках, звон в ушах. По УЗИ шеи и нижних конечностей макроангиопатия. Обезбаливающие не помогают. Давление скачет, то высокое то низкое. Дискомфорт в области сердца. В голове стучит слышу свой пульс. Онемения мизинца на левой руке На постоянной основе пью статины, конкор. Сейчас добавила пикамилон, кардиомагнил. Улучшения нет

Возраст: 43

Хронические болезни: Аденома паращитовидной железы

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Если самочувствие ухудшилось остро можно вызвать даже скорую помощь чтобы посмотрели, сделали экг если дискомфорт в области сердца не пройдёт. Если самочувствие позволяет можно обратиться на осмотр к неврологу и кардиологу. Перепады давления и дискомфорт в области сердца могут быть при нарушениях ритма сердца.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Викторовна, нет возможности обратиться к врачу, что бы порекомендовали пропить от головной боли и дискомфорта в голове
Невролог, Детский невролог
Можно выпить диалрапид например или кеторол экспресс
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите тестирование hads и прикрепите сюда результат.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прошла тест результат норма. Сумма баллов 1
Невролог, Рентгенолог
По обследованиям обязательно сдать ТТГ, Т3,Т4, выполнить ЭКГ, консультация кардиолога. Какое у вас сейчас давление и пульс? Стресс не переносили?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вы сдавали на гормоны щитовидной железы?
Какие обезболивающие принимали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, гормоны ттг, т3, т4 в норме, паратгормон повышен 14.9 норма по референсу 9.5..Обезбаливающие ношпа, пентальгин
Невролог, Детский невролог
Не совсем правильные препараты, необходимо принимать нпыс- ибупрофен 400 мг или напроксен 550 мг или парацетамол 500 мг. Не чаще 3 х раз в неделю
Невролог, Детский невролог
Консультировались у эндокринолога по поводу повышения гормона паращитовидной железы?
Клиент
Татьяна Владимировна, да есть аденома, рекомендуют удалить, но пока не решаюсь
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо
Невролог, Детский невролог
Необходимо вести дневник артериального давления, измерять и записывать 3 раза в день. С эти дневником на прием к кардиологу.
По поводу головных болей нужен подробный анамнез, какая боль? с какой стороны? Усиливаются при физической активности или нет?
По поводу головокружения, они как будто предобморочное или как будто вы на карусели и перед вами всё кружится?
Клиент
Татьна Владимировна, кардиолог выписал конкор и статины. Головная боль на затылке и вверху как тисками сдавлена. Головокружение как предобморочные как будто в голове, что то останавливается замирает.
Невролог, Детский невролог
Эти жалобы связаны со стрессом, напряжением, может быть не высыпаетесь устаете или есть тревога о чем то?
Клиент
Татьяна Владимировна, возможно стресс, также реагирую на громкие звуки. Что порекомендуете по лечению?
Невролог, Детский невролог

По лечению можете пока пропить фазами ( пирацетам и циннаризин в комплексе) 1 капсула 3 раза в день месяц.
По купированию головной боли, написала выше.
Отслеживайте артериальное давление, записывайте, и по возможности посетите невролога очно, нужно осмотреть вас.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо вам за рекомендации