Нужно ли пить железо?
Здравствуйте! Беременность, 31 неделя. Последние три месяца гемоглобин держится на уровне 110-120 г/л. Сейчас сдала ферритин, результат 10.3 мкг/л. Необходимо ли мне сейчас принимать железосодержащие препараты?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет необходимости.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не нужно. У вас хороший уровень гемоглобина, признаков анемии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужно сейчас принимать железо, во время беременности ферритин снижается
Наталья Игоревна, в ЖК выдали феррум-лек, по одной таблетке 2р/д, как Вы считаете, не стоит принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте! В родах в любом случае будет кровопотеря, поэтому рекомендую прием препаратов железа
Виктория Леонидовна, в ЖК выдали феррум-лек, по одной таблетке 2р/д, как Вы считаете, стоит принимать именно данный препарат?
Да можно попробовать
Виктория Леонидовна, поняла. Спасибо Вам за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте. принимать железо вам не нужно, норма гемоглобина в третьем триместре выше 105.
Дарья Владимировна, в ЖК выдали феррум-лек, по одной таблетке 2р/д, как Вы считаете, не стоит его принимать?
Я показаний не вижу.
Дарья Владимировна, поняла. Спасибо Вам за консультацию!