Нужно ли пить железо?

Здравствуйте! Беременность, 31 неделя. Последние три месяца гемоглобин держится на уровне 110-120 г/л. Сейчас сдала ферритин, результат 10.3 мкг/л. Необходимо ли мне сейчас принимать железосодержащие препараты?

29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет необходимости.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не нужно. У вас хороший уровень гемоглобина, признаков анемии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно сейчас принимать железо, во время беременности ферритин снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, в ЖК выдали феррум-лек, по одной таблетке 2р/д, как Вы считаете, не стоит принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте! В родах в любом случае будет кровопотеря, поэтому рекомендую прием препаратов железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, в ЖК выдали феррум-лек, по одной таблетке 2р/д, как Вы считаете, стоит принимать именно данный препарат?

Да можно попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, поняла. Спасибо Вам за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте. принимать железо вам не нужно, норма гемоглобина в третьем триместре выше 105.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Владимировна, в ЖК выдали феррум-лек, по одной таблетке 2р/д, как Вы считаете, не стоит его принимать?

Я показаний не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Владимировна, поняла. Спасибо Вам за консультацию!