У ребенка 4 день температура

В воскресенье поднялась температура до 39,поднималась с интервалов 8 часов и более,во вторник утром сбили температуру 38.6 и до среды до обеда не было,но в среду опять поднялась и с интервалом 5 часов,температуру нурофен,парацетомолом сбивали,пропили цитовир,в среду начался насморк и начало болеть ухо,нос промываем физ.раствором далее капли деринат,ухо капать начали ципромедом,стоит ли принимать антибиотик и норма ли что так долго температура?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Нужно сдать ОАК с лейкофоомулой и оам, и будет понятно, нужен ли ребёнку антибиотик или это течение вирусной инфекции, и иммунитет справится самостоятельно.

Камиля Ильдусовна, спасибо