СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель, аденойды

Добрый вечер! Дочь 6 лет болела с 28.10.2023-07.11.2023, был кашель. Дышали флуимуцил, санация носа, назонекс, эриус.Были у педиатра и ЛОРА.Лор сказал, что не по его части, так как у нее с носом и ушами всё ок, даже сделпали «кукушку».Стало лучше, но через пару дней начался опять кашель, особенно в лежачем состоянии.Сегодня кашляла сильно и к утру и засыпая.Вчера дала 2 раза Тонзилгон, больше не давала.Когда раскашлялась дала ( рецепт) черная редька с медом сок , уснула.Вечером сегодня дала опять, кашель есть, никаких других признаков нет, педиатор сказал отек в носу, соплей нет.Анализы, прилагаю.Я так понимаю они хорошие, а что делать с кашлем?Легкие слушали три дня назад чистые.Не понимаю, этиологию кашля?Помогите пожалуйста

Нет
6 лет
22 Ноября 2023·Просмотров: 303·Елизавета, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, анализ крови без воспалительных изменений.
Нос промываете, что-то выходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте!Ничего не выходит, нос дышит.Только непонятный кашель, как будто она болеет сильно ??‍♀️

Здравствуйте. На паразитоз ребёнка проверяли? Аллергии нет у ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте!Аллергия нет!На паразитов не проверяли, у нас всегда были собаки, но дети с ними не обнимаются.И старший в порядке ребенок.У нас появились кот и кошка 2 мес назад, они домашние, вот с ними дети обнимаются.

Здравствуйте. Кашель как часто в течение дня?
Лор эндоскопом смотрел, аденоидита нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте!Эндоскопом не смотрел.В течении дня кашляет периодически.Ложится кашель усиливается

Ночью храпит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина Александровна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина Александровна, я как-то в растерянности, не знаю что делать?
2 г назад кашель не проходил, но там бронхит ставили.Лор, тогда назначал антибиотик Химомицин.Нет смысла антибиотики сейчас пить?

Нет, показаний к антибиотикам точно нет.
Я бы рекомендовала сходить к другому лору, чтобы все-таки исключили аденоиды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина Александровна, поняла!Т,е аденоидит может быть?По задней стенки стекает и кашляет?А чем он лечится?

Да, верно, так это и происходит. В этом случае назначается терапия местными гормональными спреями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина Александровна, ну вот мы 10 дн назонексом капали, ночью перестала кашлять, потом опять

Значит, нужно продолжить терапию на более длительный срок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина Александровна, начать Назонекс или ехать к Лору?

Конечно, лучше сначала осмотреть ребенка, чтобы наверняка понимать, что мы лечим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.