Сыпь вокруг рта у ребенка
Здравствуйте. Очень сильная сыпь вокруг рта у ребёнка 1,4..Были у врача, лечение-сазь эпидел 2 недели, и длительно бепантен, лечение закончили и всё ч новой силой, и даже ещё сильнее, врач ставил периоральный дерматит. Скажите чем всё таки вылечить это? Очень сильная сыпь и краснота, ребенка никак не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена
Слюноотделение повышенное? Зубы лезут?
Дарья Николаевна, слюноотделение да небольшое иногда, когда пальцы во рту, зцбы лезли, сейчас затишье. Такая сыпь уже 2 месяца
В данном случае пока контакт со слюнями есть, так и будет возвращаться
Необходимо максимально по возможности не давать данному месту мокнуть
Элидел сейчас верните 2р в день, чтобы воспаление снять
И с постепенной отменой его убрайте, как станет лучше, сначала 1р в сутки, потом через день и тд
И можно перейти на неотанин на постоянной основе, чтобы не доводить до такого воспаления
Дарья Николаевна, в инструкции к мази эпидел указано что может вызывать рак кожи, это не опасно принимать его долго?
Нет, данный препарат можно принимать длительно
Он не гормональный и абсолютно безопасный
Дарья Николаевна, спасибо. Очень надеюсь на положительный результат
Я тоже очень надеюсь! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Алена,здравствуйте
Паста с фтором или без ?
Светлана Александровна, здравствуйте паста без фтора
Алена,здравствуйте
На фото действительно периоральный дерматит ,причинами могут дать гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты(но вы ими не пользуетесь )
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день
-элилел на ночь ,наносить охлажденным
Лечение 2
недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Пока будут провоцирующие факторы-процесс булет повторяться
Светлана Александровна, скажите мвзь элидел не опасно принимать долго, ы инструкции к мази написано что может вызывать рак кожи? Неотанин не гормональный препарат?
Алена,неотанин-не гормональный препарат,разрешен с 0+,все верно,в побочных действиях такое написано,но на практике не знаю ниодного такого случая,Элидел успешно назначается для деток с 3 мес и на срок до!!! 1 года!
Светлана Александровна, спасибо, очень надеюсь что поможет, но я уже отчаялась, т. к эта сыпь резко началась и на сегодняшний день площадь даже стала больше (
Алёна,возможно вы не долечили,нужно было с 2 раз перейти на 1 раз применения элидела
Светлана Александровна, поняла. Врач на приёме сказал 2 недели принимать, вот закончила и всё с новой силой началось
Алена,поняла .
Скорейшего выздоровления ,не болейте ?
Светлана Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
На фото - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Раздражение слюнями
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит
- Зубные пасты с фтором - исключить
Виктория Николаевна, спасибо. Эпидел нам почему то врач назначил 2 недели и всё, но как только закончили, все резко вернулось и ещё хуже ((
Да, подольше надо
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Это проявления периорального дерматита.
Полностью поддерживаю коллег, необходимо продолжить использовать крем элидел 2 р в день 10дней, далее 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Отметинить фторированные зубные пасты.
В питание сократить приём сладкого цитрусов и сладкого.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо большое
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне слюней часто повторы
Используйте крем элидел 2 р в день до нормализации состояния курсово
Старайтесь чтоб это место было суше
Избегайте трений каких либо
Марина Геннадьевна, спасибо