Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №1705018

Здравствуйте, беременность 18 неделя. У меня эрозия и нашли маленький полип децидуальный. Так же на узи сказали что низкая плацента, но сказали что бы не переживала что она поднимается. Шейка длинная.
В понедельник появились грязно коричневые выделения, побежала к врачу, она посмотрела меня на кресле, сказала что выделения из шейки, лопнул сосудик, пила транексам, два дня выделения ушли, вот вчера день когда не было выделений. А сегодня утром опять появились такие же. Какие мои дальнейшие действия? При каждой мазне пить транексам?
На узи нет возможности сейчас идти опять, уехала за город

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, принимайте транексам при коричневых выделениях по 500 мг три раза в день, до четырёх дней ,при необходимости далее переходите на дицинон (этамзилат) по две таблетки три раза в день. Коричневые выделения это признак старой крови, больше боимся алой, свежей крови.
Выделения также могут быть из-за низкой плацентации. Поэтому соблюдайте половой и физический покой и наблюдайте за своими выделениями.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да принимайте транексам 500 мг 3 р в день. Это может кровить полип.
Такие выделения не опасны
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Децидуальные полипы достаточно часто кровят, поэтому если есть жалобы, принимайте транексам по 500 мг три раза в день до сухой прокладки. Соблюдайте половой и физический покой. Опасны алые, красные выделения. Коричневые выделения это "старая" кровь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Совершенно верно. При появлении кровянистых выделений Вы каждый раз возобновляете прием Транексама до их полной остановки. Такие полипы удаляются уже после родов, во время беременности с ними ничего нельзя сделать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, точно, транексам. И еще не помешает принимать утрожестан, по 200 х 2 раза.
Это может кровить и полип, и нижний край плаценты. Иногда это длится достаточно долго.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а если я принимаю дюфастон 1 таблетка 2 раза в день? Стоит ли добавить еще утрожестан? Или можно увеличить дозу дюфастон?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, этого достаточно, это аналогичный препарат.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю