Красные щечки
Здравствуйте. У ребенка с числа 8 на щеках появилась плохо заметная сыпь. Мазала её Адвантаном, но она плохо сходит (раньше такого не было). На ночь помазала эмалентом сегодня утром увидела ещё покраснение. Ничего ребенка не беспокоит и не зудит. Ребенку год
Здравствуйте, Татьяна.
Адвантан ребёнку не нужно использовать, кожа тонкая и при отмене больше ухудшение.
На коже проявление раздражительного дерматита, на фоне сухости кожи, в холодное время усиление.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д капли Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, витамин Д я даю с месяца жизни ребенка. А это не аллергическая реакция?
Нет, я не вижу, считаю что раздражительный дерматит.
Татьяна Сергеевна, поняла. Спасибочки
Принятый ответ
На здоровье!
Татьяна, здравствуйте! У ребенка раздражительный дерматит. Причина его появления связана с трением, влажностью, обветриванием кожи.
Рекомендую:
Неотанин крем 3р в день 7 дней.
Цикапласт бальзам В5 при каждом контакте с водой и перед выходом на улицу.
Кожу аккуратно промокать, избегать трения.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, поняла, спасибочки. А сыпь тоже из- за этого?
Принятый ответ
Да, это проявление раздражительного дерматита.
Юлия Юрьевна, хорошо,что не аллергия. Большое спасибо за ответ
Здравствуйте, Татьяна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Гормональные мази не нужны
Виктория Николаевна, а для чего зиртек? Есть подозрение что это может из-за аллергии?
Красные щеки - свидетельство наличия со стороны кожи реакции сосудистой
Отек изнутри в коже убрать
Виктория Николаевна, поняла. Спасибочки)
Принятый ответ
Ага, на здоровье?
Здравствуйте
Это сосудистая реакция
Бывает от холода,ветра,сухости кожи, трений бывает каких либо
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте, поняла. Я там ещё фото выложила,посмотрите? На ножке увидела красные высыпания. Может быть из-за того,что в грязной воде лазил?
Принятый ответ
Это от трений каких либо бывает
Крем комфодерм наружно
Марина Геннадьевна, поняла,главное не аллергия. Спасибочки)