Консультация врача кдл /

Плохое самочувствие, слабость — вопрос №1705882

Добрый вечер! Неделю назад упала в обморок. Было плохое самочувствие. Кружилась голова, тошнило и давило затылок. Давление было 138/70. Сдала анализы. Хотела бы получить расшифровку. Прием терапевта только на 6декабря

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический гастрит, хронический пиелонефрит, гипотиреоз,Наджелудочковая тахикардия 4 пароксизма, ускорение АВ проведения, двойной АВ путь

Терапевт
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,результаты
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, анализ прикрепила

Терапевт
У вас по анализам признаки перенесённой вирусной инфекции (снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов это со временем восстановится
Снижены тромбоциты. Они могут падвть пр инфекциях. Вам надо пересчитать тромбоциты по Фонио,сдать коагулограмму .если будут низкие ,нужна консультация гематолога.
Такде надо сдать на ферритин ,В12 и Фолиевую кислоту
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо.ферритин сдала -77.
Терапевт
Досдайте другие анализы
Клиент
Дарья Сергеевна, хорошо
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты , пожалуйста ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, прекрипила
Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам из серьёзных отклонений есть тромбоцитопения - указано что пересчитано по мазку. Но всё же рекомендую ещё раз пересдать анализ. Если тромбоциты также будут низкими, нужно обязательно дообследоваться - рекомендую в таком случае проконсультироваться у гематолога.
Из остальных отклонений признаки перенесённой вирусной инфекции - с этим ничего делать не нужно, скоро показатели нормализуются.

Теперь об обмороке. Учитывая ваш анамнез то вероятнее всего причиной послужил приступ нарушения ритма. Нужно кардиологическое обследование - осмотр кардиолога, снятие ЭКГ (желательно холтер), консультация для подбора антиаритмических препаратов
Принятый ответ
Клиент
Денис Андреевич, спасибо.к кардиологу записалась уже на повторный приём и на холтер. сотагексал 80мг по 1/2 табл 2-3 под смс раз и панангин и элтацин из последних ее назначений от 27.10
Клиент
Денис Андреевич, анализ обязательно пересдам
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой в ручной инфекции , не болели недавно ? Есть снижение тромбоцитов . Пересдайте по Фонио - ручным подсчетом . Если будут низкие , то консультация гематолога , узи органов брюшной полости . витамин в9, в12 , Сахар крови , витамин д , ттг общий , т4 свободный , коагулограмму - обязательно проверьте . Контроль давления , пульса . Сделайте экг , хм - экг . Упали в обморок в помещении ? Было душно ? Стресса не было ? Перед этим не чувствовали сердцебиение ?
Клиент
Евгения Владимировна, здраствуйте. болело только горло.температуры не было.прошло само.только полоскала. ферумлек лек витамины В12 и В1 по схеме по назначению гематолога проколола.ТТГ и Т4 тоже месяц назад сдала все в норме.эутирокс не пью уже больше 6месяцев.в обморок упала дома.не душно.хотела покормить ребёнка, потянулась за тарелкой ,резко закружилось голова и упала
Клиент
Евгения Владимировна, к кардиологу записана.анализы досдам
Терапевт
У вас так протекало вирусное заболевание , что болело только горло . Узи сосудов шеи делали ?
Клиент
Евгения Владимировна, нет
Терапевт
Сделайте узи сосудов шеи