Вульвагинит у ребенка

Здравствуйте! Девочка, возраст 1,1 Появилась краснота на малых половых губах и вокруг входа во влагалища. Пошли на прием. Нам взяли мазки (прилагаю) , еще ждём на яйцеглист ответ. Назначили Бепантен+, Мирамистин и ванночки с ромашкой. По результатам мазка врач говорит, что возможно нужно назначения Метронидазола. Препарат как по мне очень сложный, для такой малышки. Возможно ли другое лечение? Не особо хочется давать такие лекарства

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у малышке все хорошо по результатам обследования! Никакой метронидазол не нужен точно! Мирамистин не используйте тоже он только сушит кожу. А можете фото прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, да, сейчас попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, загрузила
Посмотрите, пожалуйста

А зуд есть? Не меняли подгузники или средства для подмывания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, зуда вроде нет. Ну она туда не лезет
Из средств узнала, что муж иногда подмывал средством на которое у дочки реакция была. Но он говорит, что только попу мыл
Подгузники поменяли, но краснота раньше появилась. И вот пенку для ванны используем, но не помню на фоне с ней появилось это или позже

Пока отмените все средства для подмывания. Только водичкой моем. Можно ванночки с ромашкой. Воздушные ваннны. И на кожу используйте фениВейт мазь до 2 раз в день в течение 5-7 дней, если раньше краснота сойдёт, то отмените.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое
А подскажите, это все таки вульвагинит?

Больше похоже на контактный дерматит ( раздражение)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, почему спрашиваю
Потому что врач говорит, что это вроде как норма у детей до 7 лет такой результат на флору и вроде как не очень и лучше метронидазол попить

Нет, не нужно, у нее абсолютно все нормально по анализам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, подскажите, ещё пожалуйста
А можно крем, а не мазь? В аптеке нет просто

Да

Принятый ответ

Здравствуйте.
У девочки нет данных за вульвовагинит ни лабораторно, ни клинически. Достаточно сменить средство для подмывания на максимально нейтральное без мыла (мустела стелатопия), почаще ходить в хлопчатобумажном белье, устраивать воздушные ванны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое
А как часто подмывать средствами можно?

Только после дефекации.
После мочеиспускания и смены подгузника просто водичкой

Принятый ответ

Здравствуйте
Вкльвовагинита у девочки нет
Может быть легкий дискомфорт
Его можно убрать подмывая фурацилином, купать в ромашке
Местно Бепантен по необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте.
У девочки нет никаких данных за вульвовагинит.
Подмываете простой водой, можно делать ванночки с ромашкой, они будут успокаивать.