Зуб мудрости, капюшон, антибиотики
только что срезали капюшон, упала в обморок от вида крови и не запомнила какой антибиотик мне прописали, листочек выпал видимо. подскажите какие антибиотики принято пить в таких случаях? какие обезболивающие можно пить вместе с нимесилом? после местной анестезии он не справляется.
Здравствуйте, Мария! Для вас и для многих других пользователей скажу, что перечень антибиотиков в стоматологии широк, но основные из них являются частыми назначениями врачей. Однако не стоит обольщаться: только врач имеет право с глазу на глаз назначить тот или иной препарат. Причем учитывается аллерго-статус, анамнез жизни, состояние здоровья и прочие, казалось бы мелочи, но от этого зависит многое. Если Нимесил, являясь сам по себе обезболивающим, не справляется, то лучше поменять его на другой. Естественно, предварительно проконсультировавшись с врачом-стоматологом или участковым терапевтом.