Беременность приблизительно 4 недели, немного кровянистые выделения
Здравствуйте, нахожусь на 4 недели беременности , дата последней менструации 26.08., была на УЗИ малого таза 10.10. , беременность подтвердилась. Сегодня были мажущие выделения бледно красного цвета, немного. Сейчас ничего нет. Очень переживаю что это может быть. Результат УЗИ прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя! Подробные выделения могут быть контактные после УЗИ, при контакте шейки с датчиком, могут быть контактные если накануне был половой контакт, или после какой то физической нагрузки, длительной ходьбы. Учитывая что выделения были однократно понаблюдать, если выделения будут продолжаться, появится яркая алая кровь, обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Если выделений больше не будет УЗИ контроль через 7-10 дней, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение.
Ольга Михайловна, теперь очень волнуюсь, надеюсь, что всё будет хорошо
Посмотрела прикрепленный протокол УЗИ, учитывая что плодное яйцо 12 мм без желточного мешка есть риск неразвивающейся беременности, анэмбрионии, не пугаю Вас, но в такой ситуации действительно настороженность есть, повторить УЗИ завтра, если плодное яйцо 13 мм и более без желточного мешка говорят об анэмбрионии, беременность рекомендуют прерывать, если желточный мешок увидят тогда да, рекомендация контроля через 7-10 дней. Почему пишите что беременность 4 недели, нерегулярные Менструации? Поздняя Овуляция?
Ольга Михайловна, желточный мешочек есть 4 мм
Ольга Михайловна, срок по месячным и по размерам плодного яйца, расходится, врач сказала, что скорее всего поздняя овуляция
Увидела, прошу прощения, на другой строчке, выглядит так что желточный мешок -. Тогда прежние рекомендации, если не будет выделений контроль 7-10 дней, если будут продолжаться завтра контроль УЗИ.
Ольга Михайловна, спасибо вам большое, буду следовать вашим рекомендациям
Ольга Михайловна, хоть чуть меня успокоили)
Не волнуйтесь, на фоне стресса так же могут появляться Кровянистые выделения. Поэтому сейчас только наблюдение, однократные Кровянистые выделения не патология
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные выделения могут говорить о наличии гематомы , когда она опорожняется то могут наблюдаться или также выделения могут быть из шейки матки, особенно если есть эрозия или эктопия, при беременности сосуды становятся более ломкими.
Если выделения повторяются то в таких случаях рекомендуется обычно очный осмотр врача, прием препаратов прогестерона Дюфастон или Утрожестан, тк они снижают сократительную способность матки и тем самым убирают угрозу, кровоостанавливающий препарат Транексам на 5 дней. Физический и половой покой , контроль узи в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , так как есть эктопия на шейке и она подкравливает.
Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь. И такие выделения требуют только лишь наблюдения . Если выделения обретут алый цвет , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней . После осмотра и выяснив причину выделений обсудить с лечащим доктором прием препаратов прогестерона . Чаще всего назначают утрожестан 200 мг 3 раза в день
Рекомендуют соблюдать половой и физический покой
Арпине Артуровна, здравствуйте, немного тянет живот, но выделений никаких сейчас нет
Хорошо
В похожих случаях рекомендуют принимать магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день и поставить ректально свечу с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте
В период беременности сосуды на шейке матки обильно кровоснабжаются и очень ломкие ,поэтому могут быть кровянистые выделения (после забора анализов ,половых контактов ,при запорах)
Также выделения на ранних сроках могут быть связаны с образованием гематомы .
Все кровянистые выделения в период беременности принято расценивать как угрозу прерывания.
Обычно в подобных случаях,по согласованию с лечащим врачом ,назначаются препараты прогестерона (сохраняющая терапия ) утрожестан (или дюфастон) 3 раза в день ,каждые 8 часов .
При сохраняющихся кровянистых выделениях , обычно используют Транексам 500 мг три раза в сутки.
Рекомендуется соблюдать половой и физический покой.
Если выделения становятся очень обильными и алыми, необходимо экстренно обратиться в стационар
Эльвина, выделения по цвету больше были похожи на светло коричневые
Эльвина, можно у вас уточнить, сколько недель беременности у меня, просто по размерам плодного яйца 5 недель и 4 дня, а по месячным другой срок , последняя менструация 26.08. , врач сказала что срок расходится
К сожалению да ,сроки могут расходиться ,если была поздняя овуляция например
Самый точный срок будет выставлен на первом скрининге по размеру ктр малыша
Что касается выделений: рекомендуется продолжить наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие выделения во время беременности могут говорить об угроще выкидыша, поэтому рекомендуется сделать узи малого таза, в динамике за выделениями следим. При угрозе выкидыша рекомендуется чсохраняющая терапия, это гормоны и кровеостанавливающий препарат.