С 2018 года тромбоциты не снижаются ниже 600. Почти год принимаю Кардиомагнил (до этого пила Курантил) , биопсия показала эссенциальную тромбоцитомию. Тромбоциты растут до 1210 опускаются до 600-700 и снова растут . Лежала в больнице, капельницы особо не

С 2018 года тромбоциты не снижаются ниже 600. Почти год принимаю Кардиомагнил (до этого пила Курантил) , биопсия показала эссенциальную тромбоцитомию. Тромбоциты растут до 1210 опускаются до 600-700 и снова растут . Лежала в больнице, капельницы особо не помогают. Нужно ли мне пропить анагрелид?

Эндометриоз
39 лет

Здравствуйте, аспирины не влияют на уровень тромьоцитов. Рассматривайте с гематологии интерферон, гидреа или анагрелид.