Отстаёт в развитии животик у плода
Добрый вечер. Была сегодня на УЗИ, срок 30 недель. Написали, что размер плода соответствует сроку, но меня смущает, что размер бипариентальный размер головы 78 мм(соответствует сроку 31 неделя), окружность головы 278 мм (соответствует 30 нед), а окружность живота 245 мм (соответствует 28 нед). Получается три показателя соответствует разному сроку. Что это значит? Есть отставание в развитии плода?
Принятый ответ
Здравствуйте, главное смотреть не нарушены ли кровотоки. А животик может быть меньше из-за конституциональных особенностей малыша. Вы с супругом крупные?
Анна Эдуардовна, вот про кровоток я даже не знаю. Фото УЗИ прикрепила.
Никаких нарушений не выявлено! Вам не о чем переживать!
Анна Эдуардовна, спасибо большое. Успокоили. А то я очень расстроилась , что три показателя соответствуют разным срокам.
Нормы относительны , если взять 3 разные таблицы в каждой будут свои нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никакого отставания нет.
Разбежка до 2х недель от акушерского срока является нормой.
Ваш ребёнок пропорциональный, соответствует сроку.практически все дети внутриутробно имеют такие разбежки. Все люди разные у ребенка уже есть конституционная особенность.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение кровотока нет, питание не нарушено, плод развивается соответственно сроку беременности