Подвывих и отек сустава пальца

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, что нужно делать в данной ситуации: Муж получил травму 4 месяца назад. До сих пор палец правой руки болит после любой нагрузки, отек полностью не сходит. Сегодня сделал МРТ. Заключение и снимки во вложении. Для просмотра снимков нужно скачать всю папку [Диск] с файлами (включая две вложенных папки) и запустить файл eFilmLt.exe в папке eFilmLite. Это папка с диска, который дали по результатам диагностики: https://drive.google.com/drive/folders/1J61QXUGA1LpnwmrjdyUZzb6lwlsezcHa?usp=sharing Если делать скриншоты снимков, их получается очень много, а если скачать папку и запустить как будто с диска, то вы сможете посмотреть все кадры и понятно что за чем идет. Большое спасибо за Ваши ответы!

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скачал, посмотрел.

Подвывих довольно существенный.
Смещение доходит до 1\3 суставной поверхности.

Консервативно здесь помочь нечем.
Подвывих должен быть вправлен и зафиксирован спицами.
Обычным гипсом не удержать.

Считаю, что есть шанс вправить закрыто, но если не получится, будет открытое вправление.
Может быть, понадобится пластика суставной капсулы, но это уже крайний случай.

В Москве есть несколько клиник "хирургии кисти".
Они так и называются. Загуглите. Есть частные и по ОМС.
В одну из них Вам нужно попасть. В обычной травме не возьмутся, а если возьмутся, то могут до ума не довести.

Консервативно даже не пытайтесь. Шансов без вправления нет.

Константин Эдуардович, большое спасибо за Ваш ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрел. Нужно закрыто вправлять и фиксировать спицей или гипсовой повязкой с рентгеноконтролем.

Станислав Григорьевич, большое спасибо за Ваш ответ!