По УЗИ ставят диагноз лимфостаз

Моей маме 48, у неё 3 месяца назад начала болеть левая нога, а именно голень, опухает, больно ходить, температура в ногах, 1,5 месяца назад начала болеть также 2-я нога, ей очень тяжело ходить, по узи ставят лимфостаз, неуточненый артритизм, но симптомы отличаются. Врачи назначают только поддерживающую терапию: детралекс в таб, троксевазин гель, компрессионные чулки, но симптомы никуда не ушли, очень болезненно ходить! Просьба помочь??

Принятый ответ

Здравствуйте! Оак, коагулограмму проверяли? Есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуляим
Клиент

Маргуба, все анализы делали, ревматологические все в норме, не могу здесь добавить фото

Почему не можете добавить? Поищите у себя в кабинете такую конпку- приложить файлы

И приложите все обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуляим
Клиент

Маргуба, приложила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте лимфостаз и отеки после чего начались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуляим
Клиент

Елена, сперва вспухла венка на ноге, потом стала опухать, вроде больше ничего не предшествовало

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуляим
Клиент

Ольга, приложила, посмотрите пожалуйста

По узи образование инфильтраиивное, возможно до или посое образовалось
Лимфомиазот подключите
Сдайте липидограмму
И возможно нужны статины

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуляим
Клиент

Елена, нет знаков препинания и не поняла что образовалось и что подключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуляим
Клиент

Елена, спасибо, а детролекс продолжать пить? уже 2 месяца пьём

Кровь густовата. Наносите гепариновую мазь 3 РД, поколите декскетопрофен в м 1 РД дней 5 ,под прикрытием эзомепразола 20*2 РД

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуляим
Клиент

Маргуба, спасибо, а детролекс продолжать?

Да,надо продолжать

Можно до 3 мес его .

И давайте ещё курантил в маленькой дозе 25 мг *3 РД после еды 2_3 Нед

Подключите Лимфомиазот.
Детралекс можно пить 6 мес.
Инфильипативное образование по узи