Пятна на ноге

Женщина, 57 лет. Ставили плоскостопие и артроз 2 степени. Внизу на одной ноге начали появляться пятна, фото прилагаю. При активном хождениии в течение дня нога внизу может болеть и сильнее краснеть. С чем это может быть связано и какие обследования нужно сделать?

56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно в первую очередь выполнить узи вен нижних конечностей, так как гиперпигментация похожа на таковую при венозной недостаточности.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам надо исключать сосудистую патологию нижних конечностей, а именно патологию вен.
Надо провести УЗДГ сосудов нижних конечностей, сдать общие анализы крови, мочи, сахар, коагулограмму.
Не помешает провести УЗИ органов малого таза, консультация гинеколога.
А дальше уже смотреть по результатам в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.

Юлия, здравствуйте ?
Здесь необходимо исключать сосудистую патологию — выполните УЗИ сосудов нижних конечностей.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото пятна очень похожи на проявления ХВН ( хронической венозной недостаточности).
Для установления диагноза нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей, пройти осмотр у хирурга, сдать общие анализы: общий анализ крови, коагулограмму.