Кок, толщина эндометрия
Добрый день, больше года принимаю кок «Джесс», вчера была на узи, толщину эндометрия написали 11-12 мм, что вроде толстовато для кок, узи делали на 25 день цикла, в вс приму последнюю не активную таблетку. Принимаю без пропусков, примерно в один и тот же период времени. Что делать? Не спокойно, что контрацептивного эффекта нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, иногда такое бывает на фоне приёма препарата, контрацептивный эффект при этом не снижается
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, от этого контрацептивный эффект кок не снижается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает, это не страшно. Контрацептивный эффект не снижается
Юлия Николаевна, а если менструпция стала более обильной, тоже ничего?
Учитывая ,что эндометрий такой пышный, то менструауия и будет обильной. Но на кок обычно мы ждём другого эффекта. Давайте сделаем узи, примерно на 14 таблетке ,посмотрим блокируется ли овуляция. Если и этого не происходит, то нужно будет менять кок.
Юлия Николаевна, можно ли проверить с тестами на овуляцию? В какие дни?
Можно конечно, но не факт что будет + результат
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, кок блокирует овуляцию и беременности не может быть , не всегда эндометрий тонкий при кок , контрацептивный эффект действует
Принятый ответ
Добрый день.
Для приема КОК нет отдельных "норм" толщины эндометрия.
Она просто нормальна. Предпринимать ничего не нужно.
Здравствуйте. Толщина эндометрия соответствует норме. Не переживайте
Здравствуйте! Учитывая, что УЗИ делали перед менструацией, то такая толщина эндометрия нормальная. Самое главное, чтобы не было овуляции
Елена Александровна, как это проверить? В какие дни?
Можете прикрепить УЗИ? Если бы была овуляция, то сейчас в УЗИ описали бы жёлтое тело
Елена Александровна, прикрепила
Нет, овуляции не было, не волнуйтесь, КОК работает
Елена Александровна, здравствуйте!хочу проверить овуляцию тестами, в какие дни стоит?
Здравствуйте! Приблизительно в середину цикла, если цикл 28 дней, то день на 13-14
Елена Александровна, да, цикл, по препарату, 28 дней
Попробую проверить на овуляцию в эти дни, будет или нет
Можно проверить, но думаю, результат будет отрицательный
Здравствуйте. Узи нужно сделать на 5-7 день цикла. Это информативнее будет