Подозрение на увеличение правого предсердия
Девочка 15 лет проходила профилактический медицинский осмотр в поликлинике всех врачей. И ей выдали листок с кардиограммой. Там написано увеличение правого предсердия. Опасно ли это для ребенка и что это такое
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ только можно предположить,там косвенные признаки.
Необходимо пройти УЗИ сердца, чтобы исключить структурную патологию.
Часто не подтверждается по УЗИ.
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, результаты ЭКГ.
Очень часто на ЭКГ выявляют изменения - это может быть на фоне тахикардии, бывает просто временным изменением.
Только по УЗИ сердца можно точно выявить изменения.
Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКГ показывает работу сердца как таковую. Есть косвенные признаки, указывающие на структурную патологию. То есть допустим импульс идёт дольше ,значит можно предположить увеличение. Но конкретно опредить можно только по УЗИ сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Прикрепите ленту ЭКГ.
По ЭКГ можно лишь выявить признаки, но подтвердить/исключить можно только эхокардиографией.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте для исключения патологии сердца сделайте узи