Скачки давления на фоне стресса
Добрый день! На фоне стресса поднялось давление 173 на 98. Состояние какого- то внутреннего тремора, учащенное сердцебиение, сдавливание в груди. Переодически так же поднимается давление. Так же расстройство с животом. Раньше такого не было, регулярно занимаюсь спортом. Терапевт назначил финибут и капотен при повышении давления. ЭКГ еще не делала, сдала анализ на холестерин и глюкозу. Все в норме кроме ЛПВП альфа - 2,17. Мне 37 лет. Очень переживаю…
Добрый вечер, Татьяна.
1. Контролируйте ежедневно давление утром и вечером в спокойном состоянии, вне стресса, за 30 минут не ешьте, не занимайтесь физ. нагрузками..
Если показатели будут превышать 140/90 необходимо будет дообследоваться, а также регулярно принимать антигипертензивные. Если такого нет, то только эпизодический прием Каптоприла 25 мг внутрь при высоком давлении.
ЛПВП это хороший холестерин, который защищает вас от атеросклеротических бляшек, повышен он не сильно. Тут не о чем расстраиваться.
Проработайте проблемы с психотерапевтом. Это эффективно и наиболее правильно в вашем случае! Кроме фенибута есть более новые, эффективные и безопасные препараты, которые вам поможет подобрать психотерапевт.
Крепкого здоровья, если есть вопросы, рада помочь!
Валентина Михайловна, Спасибо Вам большое!?