Нерв или что то серъезное?

Здравствуйте,со вчерашнего дня начало болеть в пояснице с лева ,как то спазмами . Подумала почки ,но сегодня перешло все в ногу в поясницу . В ноге боль при ходьбе больно . Нога то болит то жжет ,то кто то ползает . В разных местах болит . Но и из головы не выходит вдруг тромб ,отека нет ,тошноты тоже . УЗИ вен делала в июле и артерий ,этого года . Нужно повторить ? Что в итоге то с ногой ?переживаю . Наступаю в игру отдает

АИТ
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию имеет место дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом и иррадиацией болей в ногу.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к неврологу, при необходимости он направит на мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. До обращения можно рекомендовать прием таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Сирдалуд 4мг х 1 раз в день на ночь 5 дней, прием таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней.
ЛФК на поясничный отдел позвоночника.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,сирдалут это толперизон ?
Просто у меня на этот препарат вылезла аллергия.
И еще скажите как часто делать узи ног .
Проверять Вены на тромбы ,последний раз делала в этом году ,в июле .

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Судя по описанию жалоб, это люмбоишалгия. Данное заболевание требует лечения у невролога. Большого смысла делать УЗИ не вижу, так как жалобы нехарактерные для поражения сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите как часто вообще нужно делать узи ног ,я постоянно переживаю что вдруг тромб

При отсутствии жалоб делать УЗИ вен и артерий нижних конечностей не нужно.
Данные исследования делаются по показаниям, когда есть характерные жалобы для артериального и венозного тромбоза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптоматика исключительно неврологическая. УЗИ делать смысла нет. Рекомендуется осмотр невролога, который грамотно подберёт необходимое лечение, а при необходимости назначит дополнительное обследование.