Консультация сосудистого хирурга /

Нерв или что то серъезное? — вопрос №2722268

Здравствуйте,со вчерашнего дня начало болеть в пояснице с лева ,как то спазмами .
Подумала почки ,но сегодня перешло все в ногу в поясницу .
В ноге боль при ходьбе больно .
Нога то болит то жжет ,то кто то ползает . В разных местах болит .
Но и из головы не выходит вдруг тромб ,отека нет ,тошноты тоже .
УЗИ вен делала в июле и артерий ,этого года .
Нужно повторить ?
Что в итоге то с ногой ?переживаю .
Наступаю в игру отдает

Возраст: 31

Хронические болезни: АИТ

Хирург
Здравствуйте, по описанию имеет место дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом и иррадиацией болей в ногу.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к неврологу, при необходимости он направит на мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. До обращения можно рекомендовать прием таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Сирдалуд 4мг х 1 раз в день на ночь 5 дней, прием таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней.
ЛФК на поясничный отдел позвоночника.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,сирдалут это толперизон ?
Просто у меня на этот препарат вылезла аллергия.
И еще скажите как часто делать узи ног .
Проверять Вены на тромбы ,последний раз делала в этом году ,в июле .

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Доброго времени суток!
Судя по описанию жалоб, это люмбоишалгия. Данное заболевание требует лечения у невролога. Большого смысла делать УЗИ не вижу, так как жалобы нехарактерные для поражения сосудов.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите как часто вообще нужно делать узи ног ,я постоянно переживаю что вдруг тромб
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
При отсутствии жалоб делать УЗИ вен и артерий нижних конечностей не нужно.
Данные исследования делаются по показаниям, когда есть характерные жалобы для артериального и венозного тромбоза.
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Симптоматика исключительно неврологическая. УЗИ делать смысла нет. Рекомендуется осмотр невролога, который грамотно подберёт необходимое лечение, а при необходимости назначит дополнительное обследование.